TOUR

2017

FEB 09     CLERMONT → Raymond Bar  

FEB 10     TOULOUSE  → Mixart Myris

MAR 06     LIVE RADIO  → Day Off@ Sol Fm

APR 09     VILLEURBANNE →  Hallucinations Collectives

MAY 02     LYON → Grrnd Zero

MAY 03     SAINT ETIENNE → La Tanniere

MAY 16     PARIS →TBA

MAY 17     GAND [be] → De Koer

MAY 18     BREMEN  [de]  → Zollkantine

MAY 19     BERLIN  [de] → Slaughterhouse

MAY 20     ZEULANDA  [de] → Schieszhaus

MAY 21     WURZBURG  [de] → Freakshow Late Matinee

MAY 22     CHAUX DE FONDS  [ch] → Machine A Truc

MAY 23     GENEVA  [ch] → Reliure

MAY 24     CHABEUIL  → Rencontre Entre Les Mondes

OCT 06     TOUR UK (TBA)

OCT 07     TOUR UK (TBA)

OCT 08     TOUR UK (TBA)

NOV 23     SAINT ETIENNE → TBA

2016

FEB 25     FEYZIN → Epicerie Moderne / A Vaulx Jazz Fest

APR 16     VIVIERS → Cavajazz

APR 30     BRAY - IRL → Bray Jazz Fest

MAY 05     ROCLES → Jazz Dans Le Bocage Fest

MAY 08     PORTO  [pt] → Casa De La Musica

JUL 07     VIENNE → Jazz A Vienne

JUL 11     AVIGNON → Tetes De Jazz / AJMI

JUL 20     TARBES → Celtic Pub

JUL 21     SAN SEBASTIAN  [sp] → 12 Points Fest

JUL 29     VAUNIERES → Abeille Beugle Fest

SEP 09     TOURS → Guinguette

SEP 12     COLMAR → Jazz Off

OCT 29     LYON → Marché Gare

NOV 04     NANTES → Pannonica

NOV 17     TOULOUSE → Espace Croix Baragnon

DEC 08     GRENOBLE → Bobine

DEC 09     RABASTENS → La Halle

DEC 10     THOIRAS →  Hangar De Malerargues

DEC 11     REILLANNES → Cafe Du Cours

DEC 14     GENEVE  [ch] → L'usine

DEC 15     NYONS  [ch] → La Parenthese

DEC 17     GRANDRIS → Librairie Compagnon

2015

JAN 14     LYON → Periscope

JAN 15     BOURG EN BRESSE → La Tannerie

FEB 18     NEUCHATEL  [ch] → Bar King

FEB 19     VEVEY  [ch] → Café Du Bout Du Monde

FEB 20     CHALON SUR SAONE → L’arrosoir  +Sidony Box

FEB 28     CHATEAUNEUF DE GADAGNE → Akwaba

MAR 16     VAULX EN VELIN → CHROMB! + BENJAMIN FLAO

APR 28     OUAGADOUGOU[bk] → Institut Français +Ali Farka Touré Band

APR 29     OUAGADOUGOU[bk] → Jazz À Ouaga

APR 30     OUAGADOUGOU[bk] → Petit Bazar

JUL 04     TOURS → Festival Intergalactique

SEP 26     WURTZBURG [de] → Freakshow +Poil +Present +Collectif Ptah

NOV 27     GRANDRIS → Librairie Compagnon

DEC 01     PANTIN  →  La Dynamo

DEC 10     CHAMBERY  → La Soûte + Ultra Zook

DEC 11     GENEVA  [ch]  → Kalvingrad + Ultra Zook

DEC 12     SAINT ETIENNE  → Ursa Minor + Ultra Zook

DEC 17     STRASBOURG  → Molodoï

DEC 19     TOULOUSE → Mix’arts Myris + EPS SEC + Pixvae

2014

20.12 RAYMOND BAR (Clermont Ferrand – 43) +KOUMA

19.12 LYON CROIX ROUSSE, contactez-nous!

08.11 LE PETIT BAIN (Paris – 75) +James Chance & The Contorsions

07.11 5ème AVENUE (Orléans – 45)

06.11 CANADIAN CAFE (Tours – 37) +Mange Ferraille

05.11 LE RELAX (Poitiers – 86)

04.11 FERMATOZOÏD (Le Theil de Bretagne – 35)

02.11 BARABOEUF + (Gimont – 32) +SEC

01.11 SEC RELEASE PARTY – PAVILLONS SAUVAGES (Toulouse) +SEC + BDC La Belle

27.07 FREAK SHOW ART ROCK FESTIVAL (Würzburg – DE) +Le Silo

21.09 ROCK IN OPPOSITION FESTIVAL (Carmaux – 81)

+Fred Frith +Offering…

19.09 ÇA FAIT ZIZIR (Lyon – 69) +Tetra Hydro K +Flying Beat Theory

05.08 JAZZ EN HERBE (intervention + Concert) (Pont de Veyle – 01)

03.08 ALTERMOTIV FESTIVAL (École en Bauge – 73) + POIL +Les Pythons de la Fournaise

02.08 BURG HERZBERG FESTIVAL (Breitenbach Am Herzberg – DE) + Colour Haze, Öresund Space Collective…

12.07 JAZZ À LUZ FESTIVAL (Luz – 65) + The Taikonauts, Augusti Fernandez & Nate Wooley, Les Charantaises de Luxe

27.05 THÉÂTRE (Villefranche sur Saône – 69) +Kelly Lee Evans

25.05 KRASPEK MYZIK (Lyon – 69)

24.05 LA SOURCE (Fontaine – 38) +MAGMA

23.05 LES TILLEULS (Annecy – 73)

21.05 MAISON D’ARRÊT (Villefranche sur Saône – 69)

17.05 CRUMBLE FEST (Montaigu – 85) +The K., The Grand Astoria, Cheap Wine, Mamont…

16.05 RAYMOND BAR (Clermont Ferrand – 43) + Torticoli + Salmo

15.05 PASSAGERS DU ZINC (Besançon – 25) +Preacherz

29.03 MAISON MÈRE (Lyon – 69)

28.03 LA CAVE À MUSIQUE (Mâcon – 71) +Bunk Tilt feat. Steve Mc Kay

25.03 CAMPUS EN FÊTE (Bourget du Lac – 73) +Amer/Color

15.03 LA FRATERNELLE (Saint Claude)

07.02 PÉRISCOPE (Lyon)

02.02 CELTIC PUB IS NOT A PUB (Tarbes)

01.02 AMANITA MUSCARIA (Toulouse)

31.01 BLACK SHEEP (Montpellier)

2013

07.12 CHROMB! INVITE BENJAMIN FLAO – Création . LE PETIT FAUCHEUX (Tours)

25>28.11 CHROMB! + BENJAMIN FLAO EN RÉSIDENCE à la CAVAJAZZ (Viviers)

09.11 COURT CIRCUIT BIRTHDAY PARTY (Lyon) +La Degustacion

08.11 LR6 (Bruxelles) +Mambo

07.11 ESPACE B (Paris) +MOMBU

06.11 L’ASTROLABE (Orléans) +KOUMA

03.11 CHEZ MATTHIEU (Blois) +MOMBU

22>28.07 CHROMB! EN STUDIO à La Fraternelle (Saint Claude)

27.07 LA FRATERNELLE (Saint Claude)

20.07 LES SENSATIONS D’ESFACY (Esfacy)

18.07 BAR DU MARCHÉ (Saint Claude)

14.07 RADIO PAYS DE GUÉRET FEST (Guéret)

27.06 DANCITY FESTIVAL (Foligno / It) +Deerhunter

18.06 JAZZ AU COLLÈGE JB DE LA SALLE (Lyon)

11.05 LA FABULEUZ (Apt) +Sec

10.05 PARADOX (Narbonne) +Sec

09.05 LA RESIDENCIA (Valencia) +Sec

08.05 UPLOAD (Barcelona) +Sec

06.05 LIZARD CAFE (Figueres) +Sec

05.05 CELTIC PUB (Tarbes) +Sec

04.05 KIXKIL OSTATUA (Bayonne) +Sec

03.05 L’AMANITA MUSCARIA (Toulouse) +Mucho Tapioca

02.05 LE MOLOTOV (Marseille) +Post Coïtum + J Prock

01.05 BLACK SHEEP (Montpellier)

30.04 L’ASSOMMOIR (Saint-Etienne)

22.03 MJC MONPLAISIR (Lyon)

16.03 À VAULX JAZZ FESTIVAL (Vaulx en Velin) +Young Marble Giants +Clara Clara

16.02 LA BASCULE (Rennes) +L’Oeillère

15.02 Ve AVENUE (Orléans)

14.02 LA CANTINE DE BELLEVILLE (Paris) +The Buns

13.02 CONCERT PRIVÉ BÉBÉ (Locmiquelic)

2012

23.11 VERY BIG FESTIVAL / LE PÉRISCOPE (Lyon) +Jean-Charles Richard Solo + OrTie

07.11 FESTIVAL RIDDIM COLLISION / LE CLACSON (Oullins) +The Oscillation + Kouma

06.11 BRIN D’ZINC (Chambery)

23.10 UN DOUA DE JAZZ (Villeurbanne) +L’Oeuf

21.10 LE GALPON (Tournus) +SEC

20.10 SAINT ANTOINE (Mâcon) +SEC

18.10 MAINS D’OEUVRES (Paris) +SEC + Icsis

17.10 RAYMOND BAR (Clermont Ferrand) +SEC + Grügru

16.10 LE MISANTHROPE (Saint Etienne) +SEC

15.10 LA TRIPERIE (Lyon) +SEC

03.08 LA FRATERNELLE Saint Claude

29> 2.08 LA FRATERNELLE (résidence) Saint Claude

28.07 FAST FEST FIST FOST FUST FESTIVAL Brugheas + Ultra Zook, Sec, Thérébenthine, Mind Poetry

21.07 2 JOURS DE MUSIQUE IRRÉCONCILIÉE Peyrelevade + Marilyn Rambo, K-Branding, Massicot

21.06 PLACE SATHONAY Lyon

09.06 FESTIVAL FORT EN JAZZ Francheville

26.05 DINDES FOLLES Rivolet

13.03 À VAULX JAZZ Tremplin Jazz(s)RA Vaulx en Velin +Polymorphie + Look Over

03.03 LA FRATERNELLE Saint Claude+ Kumbaya

17.02 LE PÉRISCOPE Lyon + Simulacre

11.02 UP & DOWN Montpellier + Benco Box

10.02 EN APPARTEMENT Toulouse + Benco Box

09.02 L’AMANITA MUSCARIA Toulouse + Benco Box

2011

25.11 VERY BIG FESTIVAL Lyon + Spang! + Herr Geisha & The Boobs

30.07 L’ABEILLE BEUGLE Pöet Cellard + Loo + Dure Mère

23 > 29 .07 STUDIO La Bégude de Mazenc ALBUM RECORDING

15.07 TOÏ TOÏ LE ZINC Villeurbanne + Triviale Beauté + Grand Doryphore

10 > 14.07 RÉSIDENCE TOÏ TOÏ LE ZINC Villeurbanne

21.06 LES SUBSISTANCES Lyon

28.10 GRILLEZ MOI UN MOUTON 3 Millery + Poil

28.11 TOÏ TOÏ LE ZINC Villeurbanne

2010

17.12 TOSTAKI Lyon

11.12 TOSTAKI Lyon

19.11 HOT CLUB Lyon + Bongo 808 + Simulacre

2009

16.05 MUSÉE PAUL DINI Villefranche sur Saône

13.05 ATELIER MASTIQ Lyon

03.04 GALERIE CHYBULSKI Ville sur Jarnioux

28.03 SANATERRA Lacenas + Des Fourmis dans les Mains

7-8.02 THÉÂTRE PÈLE-MÊLE Villefranche sur Saône + NH++

31.01 THÉÂTRE DE VILLEFRANCHE Villefranche sur Saône + Surnatural Orchestra


BONJOURE WE ARE

CHROMB!

concerts     albums/shop     videos     about     contact